Сегодня в России отмечается День матери

День матери отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. В 2013 году праздник приходится на 24 ноября.

visibility 403
День матери отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. В 2013 году праздник приходится на 24 ноября.

Праздник учредили в 1998 году по указу первого президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. С инициативой учреждения данного праздника выступил комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. 

Глава Бурятии поздравил всех мам и бабушек республики с Днем матери. 

Поздравление Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с Днем матери.  

Дорогие мамы! В этот замечательный праздник примите мои искренние поздравления с Днем матери!

Каждый из нас знает, что самый родной человек на земле – это мама. От рождения вы с нами в радости и в печали, в самые счастливые и самые трудные моменты жизни. От вас, прежде всего, узнает ребенок о нравственных ценностях и становится истинным гражданином своей страны, познает любовь и добро.

 

Быть матерью – огромный и ни с чем несравнимый труд, который требует душевных, физических и нравственных сил. Поэтому наша приоритетная задача оказывать всемерную поддержку нашим матерям и их семьям. На защиту семьи и материнства мы направляем целевые программы в здравоохранении, образовании, в молодежной политике, которые позволяют открывать новые объекты, обеспечивать их новым оборудованием. Будущим мамам Бурятии оказывается медицинская и психологическая помощь. Сейчас активно идет поддержка молодых семей. Выделяются денежные сертификаты на приобретение жилья, бесплатные земельные участки и 300 кубометров леса на строительство домов. И, как результат - в республике растет рождаемость.

Наши дорогие и любимые матери, спасибо за вашу великую любовь и внимание к своим детям. Особая признательность женщинам, имеющим нескольких детей, воспитывающим детей-инвалидов. Пусть в вашей жизни будет больше счастливых дней, пусть радуют дети, дарят вам доброту и внимание, а в семье царит мир и благополучие!  

Фото: holiday.onru.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика