В Улан-Удэ по требованию прокуратуры обеспечено теплоснабжение жилого дома

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что 1 октября 2012 года в связи с неудовлетворительным состоянием внутридомовых инженерных систем, отсутствием организации, осуществляющей управление жилым домом, произведено отключение дома № 7 по улице Строителей от теплоснабжения.

visibility 231
Проведенной прокурорской проверкой установлено, что 1 октября 2012 года в связи с неудовлетворительным состоянием внутридомовых инженерных систем, отсутствием организации, осуществляющей управление жилым домом, произведено отключение дома № 7 по улице Строителей от теплоснабжения. Собственником большинства квартир является муниципальное образование.

Согласно ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится организация в границах округа электро-, тепло-,газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О теплоснабжении» к полномочиям органов местного самоуправления городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относится организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей.

Защищая интересы проживающих в доме граждан, прокурор района в январе 2013г. обратился с заявлением в суд.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, обязал администрацию города Улан-Удэ организовать обеспечение теплоснабжения жилого дома № 7 по улице Строителей.

В настоящее время решение суда ответчиком исполнено, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Фото: madeinpiter.com

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика