В Бурятии прошла акция «Я голосую за толерантность»

С 11 по 17 ноября министерством внутренних дел по РБ была организована и проведена традиционная республиканская акция «Я голосую за толерантность!».

visibility 298
С 11 по 17 ноября министерством внутренних дел по РБ была организована и проведена традиционная республиканская акция «Я голосую за толерантность!». Цель данного мероприятия - профилактика преступлений и иных правонарушений в сфере противодействия экстремистским проявлениям, а также формирования толерантного сознания в подростковой и молодежной среде.

В период проведения акции на радиостанции «Дорожное радио» прошла викторина на знание этно – культорологической истории Республики Бурятия, победителей ждали призы и подарки.

Руководящий состав органов внутренних дел проведет встречи со студентами ВУЗов и ССУЗов республики. А в школах республики среди учащихся 9 – 11 классов были проведены классные часы на тему «О терпимости и понимании в современном обществе», там обсуждались вопросы раннего выявления экстремизма в молодежной среде с участием представителей традиционных религиозных конфессий. Также школьники участвовали в конкурсе эссе на тему «Бурятия – территория мира и добра», работа победителя опубликована в еженедельной газете «Традиция».

Представителями национальных культурных центров г. Улан-Удэ были проведены мастер-классы на тему «Мы разные, но едины». В музеях республики организовано мероприятие «История Бурятии – наше будущее» с участием деятелей искусств. Также на «Фестивале национальных подвижных игр» участники познакомились с национальными играми народов России, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Фото: eurasianews.md

Все свежие новости

Яндекс.Метрика