Главы поселений в Бурятии оплачивали назначенные им штрафы из бюджетных средств

Как сообщила прокуратура Бурятии, 6 июня 2012 года глава сельского поселения «Сувинское» Сергей Сурков был привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических и  санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Ему был назначен штраф в 10 тыс. рублей.

visibility 278
Как сообщила прокуратура Бурятии, 6 июня 2012 года глава сельского поселения «Сувинское» Сергей Сурков был привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Ему был назначен штраф в 10 тыс. рублей. 

Однако Сурков распорядился оплатить назначенный ему штраф из средств бюджета поселения. Позже прокурором района было предъявлено исковое заявление о взыскании с нарушителя незаконно перечисленной суммы штрафа обратно в бюджет поселения. Эти требования были удовлетворены судом, средства взысканы с ответчика. 

Аналогичное исковое заявление о взыскании в бюджет поселения незаконно перечисленной суммы штрафа в 8 тыс. рублей было предъявлено к главе сельского поселения «Юбилейное». Требования прокурора ответчиком были исполнены добровольно, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика