На территории Тункинского и Окинского районов прошла акция «День профилактики»

14 ноября  на территории, обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Тункинский», в рамках республиканского плана проведено  мероприятие «День профилактики».

visibility 405
14 ноября на территории, обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Тункинский», в рамках республиканского плана проведено мероприятие «День профилактики». Были отработаны п. Аршан, с. Тунка, с. Кырен, с Торы Тункинского района и с. Орлик Окинского района РБ. В мероприятии было задействовано 13 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Тункинский», приняли участие представители УИИ, отдела администрации «Семья и дети», врач-нарколог ГБУЗ «Тункинская ЦРБ», специалисты КДН и ЗП АМО «Тункинский район».

В ходе проведения мероприятия совместно с представителями субъектов системы профилактики правонарушений проведены профилактические мероприятия в Горхонской средней общеобразовательной школе. В 3-х общеобразовательных школах района проведены беседы в рамках акции «Я голосую за толерантность!». Совместно с представителями субъектов профилактики проверены по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на учете, неблагополучные семья и семьи, находящиеся в социально опасном положении. По итогам составлено 2 административных протокола по ч. 2 ст. 10 Закона РБ.

В ходе операции «Нелегальный мигрант» были проверены 13 иностранных граждан, также проверен 1 строительный объект в с. Кырен и вещевой рынок, расположенный в п. Аршан Тункинского района РБ. В ходе отработки документирован 1 административный протокол по ст. 18.8 ч. 1 КРФоАП.

По незаконному обороту оружия проверено 12 владельцев огнестрельного оружия по месту жительства. Изъято 3 незаконных огнестрельных оружия, составлены административные протокола по ст. 20.8 ч. 6 КРФоАП, также документирован 1 административный протокол по ст. 20.11 ч. 1 КРФоАП.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции изъято 120 грамм гашиша. Также совместно с врачом-наркологом, проверены по месту жительства 5 человек, употребляющих наркотические средства без назначения врача, которые состоят на профилактических учетах МО МВД России «Тункинский» и врача нарколога ГБУЗ «Тункинская ЦРБ».

В период проведения профилактического мероприятия раскрыто всего 4 преступления, в том числе 3 кражи и 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотическими веществами. Так, в ходе отработки населенного пункта сотрудниками отдела УУП и ПДН была раскрыта кража КРС, в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Фото: ntv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика