Русский драматический театр начал работу над проектом "Театр для всех"

Напомним, что это первый совместный опыт работы театра с фондом «Общество без барьеров» в рамках проекта «Дети Бурятии за инклюзию!», поддержанного Правительством Республики Бурятия.

visibility 304
Напомним, что это первый совместный опыт работы театра с фондом «Общество без барьеров» в рамках проекта «Дети Бурятии за инклюзию!», поддержанного Правительством Республики Бурятия 

- Наш коллективный проект нацелен на то, чтобы, в первую очередь, привить детям с ограниченными возможностями лидерские качества и организаторские способности. Они не должны думать, что могут быть на иждивении у государства, получая льготы и пенсию, а должны быть полны уверенности в том, что они в состоянии учиться, работать, нести ответственность за других, оказывая помощь детям, младшего возраста, - рассказывает Галина Горбатых, председатель фонда «Общество без барьеров». 

Уже 2 декабря 2013 года в 18.00 на сцене Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева пройдёт благотворительная акция «Театр для всех», в ходе которой будут представлены все семь авторских работ. Зрители смогут оценить качество постановок голосованием. Для этого будут установлены специальные ящики с названием каждой постановки. Устроители и организаторы очень надеются на то, что голосование будет проходить в виде пожертвования. Собранные за время акции средства пойдут на развитие служб ранней помощи детям с инвалидностью в возрасте до 3 лет, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика