В Кабанском районе найдено тело жительницы, которая бесследно исчезла больше месяца назад

30 сентября 2013 года в правоохранительные органы Бурятии поступило заявление жительницы города Байкальска о безвестном исчезновении ее 30-летней дочери, которая несколько дней назад ушла в лес за ягодой и не вернулась.

visibility 352
30 сентября 2013 года в правоохранительные органы Бурятии поступило заявление жительницы города Байкальска о безвестном исчезновении ее 30-летней дочери, которая несколько дней назад ушла в лес за ягодой и не вернулась. По имеющейся информации пропавшая женщина собирала ягоду вместе с бывшим сожителем в лесном массиве неподалеку от села Танхой на территории Кабанского района Республики Бурятия. В ходе осмотра этой местности было найдено зимовье, где останавливались ягодники. Внутри были обнаружены следы крови. После этого по данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.

Под подозрение сразу же попал бывший сожитель женщины, с которым она находилась в лесу. Однако мужчина начал скрываться от следствия, и лишь спустя месяц удалось найти его и допросить. Во время допроса он признался в убийстве и выразил желание показать место, где спрятал тело потерпевшей. Следственная группа вновь выехала к зимовью. Неподалеку от строения в лесу по указанию подозреваемого в земле были обнаружены останки пропавшей женщины. После этого злоумышленнику было предъявлено первоначальное обвинение. 

По данным следствия, 25 сентября обвиняемый вместе со своим братом и бывшей сожительницей направились из города Байкальска в сторону Кабанского района Республики Бурятия. В течение дня в лесном массиве в местности «Дулиха» они собирали ягоду, после чего продали ее в соседнем селе, а на полученные деньги купили спиртного. Вернувшись в лес, ягодники расположились в зимовье и принялись распивать приобретенные алкогольные напитки. Когда они закончились, обвиняемый отправил своего брата в село за очередной порцией, а сам остался наедине с бывшей сожительницей. Однако через некоторое время во время разговора собутыльники из-за незначительного повода поссорились между собой. В ходе ссоры пьяный мужчина схватил бывшую сожительницу и жестоко избил ее. От полученных телесных повреждений женщина вскоре скончалась. Решив избавиться от следов преступления, злоумышленник вынес тело потерпевшей на улицу и закопал неподалеку от зимовья. Также он закопал все окровавленные вещи и попытался затереть пятна внутри помещения. Вернувшемуся брату он сообщил, что женщина ушла обратно в Байкальск к себе домой. 

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ. 

Фото: wildportal.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика