Ветераны БАМа предлагают перенести памятник строителям магистрали из Улан-Удэ в Северобайкальск

В настоящее время монумент украшает поселок Энергетик. С просьбой помочь осуществить задуманное к 40-летию БАМа ветераны обратились к депутатам Народного Хурала, которые приехали в Северобайкальский район.

visibility 660
В настоящее время монумент украшает поселок Энергетик. С просьбой помочь осуществить задуманное к 40-летию БАМа ветераны обратились к депутатам Народного Хурала, которые приехали в Северобайкальский район. В рабочей поездке приняли участие председатель Комитета Цыденжап Батуев, Юлия Гыпылова и депутат от Северобайкальска Оксана Бухольцева. Они встретились с жителями района, побывали в селе Холодном, где в основном проживают эвенки. Разговор шел о запрете вылова омуля в нерестовый период. Депутаты Народного Хурала намерены подготовить письмо в федеральные ведомства и Госдуму. 

Еще одной проблема, которой жители района поделились с парламентариями, - отсутствие регулярного авиасообщения со столицей республики. Депутаты заверили, что этому вопросу они уделят особое внимание при подготовке ко второму чтению республиканского бюджета. 

Фото: russianstock.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика