В Бурятии будут выращивать экологически чистые овощи

Помимо уже действующего тепличного хозяйства в Саган-Нуре, сейчас в Бурятии планируется строительство второй очереди в Селенгинском районе. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

visibility 306
Помимо уже действующего тепличного хозяйства в Саган-Нуре, сейчас в Бурятии планируется строительство второй очереди в Селенгинском районе. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын

- На встрече в Казани нам рекомендовали заняться тепличным производством. Когда наши специалисты сказали, что у нас это недёшево, суровые климатические условия, коллеги из Татарстана ответили, что холодный климат, наоборот, помогает, поскольку при низкой температуре гибнут вредители, соответственно, и затрат на защиту растений будет меньше, - сказал Вячеслав Наговицын.

Добавим, что правительство Бурятии, недавно прибывшее из рабочей поездки в Татарстан, договорилось об ответном визите делегации из республики. Эксперты и инвесторы из Татарстана готовы помочь Бурятии поставить тепличное производство, сообщает "Байкал Финанс". 

Фото: thedb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика