300 млн рублей должны жители Бурятии за услуги ЖКХ

Задолженность за услуги ЖКХ в Бурятии за 10 месяцев 2013 года составила 2,6 млрд. рублей, в том числе 300 млн рублей – это долги населения.

visibility 427
Задолженность за услуги ЖКХ в Бурятии за 10 месяцев 2013 года составила 2,6 млрд. рублей, в том числе 300 млн рублей – это долги населения. Как сообщила Национальная служба взыскания, объем задолженности в Сибирском федеральном округе достигает порядка 70 млрд. рублей. Основная сумма приходится на юрлица и предприятия промышленного сектора, сельского хозяйства, бюджетных потребителей, предприятия ЖКХ и другие.

Рост задолженности за услуги ЖКХ в СФО оценивается в 33% или 17,2 млрд. рублей в абсолютных значениях. Первые три места по объемам долгов занимают Красноярский край – 15,2 млрд., Иркутская область – 11,6 млрд., Алтайский края и Республика Алтай – 10,3 млрд. рублей. На последнем месте из 11 регионов – Забайкальский, край, где размер задолженности составил 1,5 млрд. рублей.

Эксперт отмечают, что темпы роста коммунальной задолженности в регионах Сибири в третьем квартале и октябре 2013 года сократились по сравнению с первым полугодием. Снижение вызвано как сезонным фактором (более низкий уровень начислений летом), так с активизацией предприятий коммунального сектора и поставщиков ресурсов по сбору дебиторской задолженности перед началом отопительного сезона, сообщает Восток-Телеинформ.

Фото: zhkhacker.ru

Все свежие новости

21:10

Одному из старейших образовательных учреждений Курумканского района исполнилось 50 лет

20:45

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям

20:33

В Бурятии на территории воинской части началось строительство дугана

20:11

В Еравнинском районе идёт подготовка к юбилею одного из старейших буддийских храмов Бурятии

19:58

В Улан-Удэ жители дома на улице Терешковой девять месяцев жалуются на жуткие запахи канализации

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Яндекс.Метрика