300 млн рублей должны жители Бурятии за услуги ЖКХ

Задолженность за услуги ЖКХ в Бурятии за 10 месяцев 2013 года составила 2,6 млрд. рублей, в том числе 300 млн рублей – это долги населения.

visibility 333
Задолженность за услуги ЖКХ в Бурятии за 10 месяцев 2013 года составила 2,6 млрд. рублей, в том числе 300 млн рублей – это долги населения. Как сообщила Национальная служба взыскания, объем задолженности в Сибирском федеральном округе достигает порядка 70 млрд. рублей. Основная сумма приходится на юрлица и предприятия промышленного сектора, сельского хозяйства, бюджетных потребителей, предприятия ЖКХ и другие.

Рост задолженности за услуги ЖКХ в СФО оценивается в 33% или 17,2 млрд. рублей в абсолютных значениях. Первые три места по объемам долгов занимают Красноярский край – 15,2 млрд., Иркутская область – 11,6 млрд., Алтайский края и Республика Алтай – 10,3 млрд. рублей. На последнем месте из 11 регионов – Забайкальский, край, где размер задолженности составил 1,5 млрд. рублей.

Эксперт отмечают, что темпы роста коммунальной задолженности в регионах Сибири в третьем квартале и октябре 2013 года сократились по сравнению с первым полугодием. Снижение вызвано как сезонным фактором (более низкий уровень начислений летом), так с активизацией предприятий коммунального сектора и поставщиков ресурсов по сбору дебиторской задолженности перед началом отопительного сезона, сообщает Восток-Телеинформ.

Фото: zhkhacker.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика