В селе Хойто-Гол Тункинского района проводят эксперимент

По инициативе молодежного движения и при поддержке администрации района здесь начался социальный эксперимент в поддержку здорового образа жизни и спорта.

visibility 537
По инициативе молодежного движения и при поддержке администрации района здесь начался социальный эксперимент в поддержку здорового образа жизни и спорта. В селе Хойто-Гол решили ограничить продажу спиртного до 18.00, в то время как по всей республике законодательство позволяет торговать алкогольной продукцией до 21.00. Инициативу молодежи поддержали не только в районной администрации, но и сами жители села. 

Летом 2013 года для хойтогольцев построили спортивный зал, где сельчане проводят свой досуг. Новый спортивный объект пользуется большой популярностью у жителей села. К эксперименту хойтогольцев - заменить алкоголь на спорт - готовы подключиться жители соседнего села Шулуты, сообщает официальный сайт МО «Тункинский район».

В 2013 году стадионы и спортивные комплексы появились в селах Аршан, Торы, Кырен, Жемчуг Тункинского района, пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: favorit-club.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика