Восемь квартир переданы сиротам в Курумканском районе

В 2013 году начато строительство жилья для детей-сирот в 9 муниципальных районах Республики Бурятия. МО «Курумканский район» стало первым, кто завершил строительство жилых домов для детей-сирот, сообщает Министерство социальной защиты РБ.

visibility 325
В 2013 году начато строительство жилья для детей-сирот в 9 муниципальных районах Республики Бурятия. МО «Курумканский район» стало первым, кто завершил строительство жилых домов для детей-сирот, сообщает Министерство социальной защиты РБ. В селе Курумкан построено 8 однокомнатных квартир в шести и двухквартирных домах. Они предоставлены для заселения детям-сиротам из числа первоочередников, состоящих на учете по обеспечению жильем.

13 ноября 2013 г. в актовом зале Администрации МО «Курумканский район» республиканская выездная комиссия провела жеребьевку для распределения жилых помещений детям-сиротам из специализированного жилищного фонда Республики Бурятия. Жеребьевка среди первоочередников проводилась согласно приказу Республиканского агентства по делам семьи и детей для обеспечения гласности. 

После этого ребятам были вручены ключи от благоустроенных однокомнатных квартир и заключены договора найма специализированного жилищного фонда на 5 лет, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: trud.pnzreg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика