В Еравнинском районе прошла профилактическая акция

За 10 месяцев в Еравнинском районе наблюдается увеличение числа пожаров по сравнению с прошлым годом на 47%. В связи с этим усилилась работа по пропаганде правил пожарной безопасности в районе.

visibility 268
За 10 месяцев в Еравнинском районе наблюдается увеличение числа пожаров по сравнению с прошлым годом на 47%. В связи с этим усилилась работа по пропаганде правил пожарной безопасности в районе. Профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров, инструктор 16-Еравнинского района Елена Фёдорова проводит постоянно.

Одно из подобных мероприятий прошло в начале ноября. Тогда сотрудники ГИБДД и 16-го Еравнинского отряда Государственной противопожарной службы РБ совместно с дружинами юных пожарных и юных инспекторов дорожного движения средней школы №2 вышли на одну из самых оживленных улиц п. Сосново-Озерское. Школьники обратились к жителям и гостям района с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения. 

Акция проходила следующим образом: сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, ребята рассказывали водителям и пассажирам о правилах пожарной безопасности и дорожного движения, а затем вручали детям и взрослым памятки. 

- Приятно было видеть горящие глаза ребят, они с большим интересом и старательностью участвовали в акции. Ведь это мероприятие оказалось важным не только для взрослых, но и для его непосредственных участников, – рассказала инструктор противопожарной профилактики Елена Федорова. 

Акция завершена успешно – проинструктировано более 60 еравнинцев, 150 противопожарных листовок дошли по назначению, а значит, и пожаров, несомненно, будет меньше! Водители и пассажиры остались довольны проведенным мероприятием, ведь грамотное поведение в условиях любой чрезвычайной ситуации важно для каждого. Багаж необходимых знаний и хорошее настроение получили все, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика