Жители Бурятии смогут напрямую контролировать реформирование ЖКХ

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства открыл свой медиа-портал.

visibility 319
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства открыл свой медиа-портал. Как сообщила пресс-служба Фонда, жители любого региона России могут найти подробные сведения о том, как расходуются средства выделенные государством на капитальный ремонт домов, получить подробную информацию о любой управляющей компании, проверить состояние аварийного жилого фонда и узнать, как идет его расселение в регионах, в том числе и в Бурятии. Также жители республики могут сравнить результаты реформы ЖКХ, проводимые в своем регионе, с преобразованиями в других субъектах страны.

Кроме этого на портал добавлены все видеоматериалы о деятельности Фонда. В частности, о внедрении ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий, реализуемых программах по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья. На ресурсе также представлен архив выпусков программы «Личная выгода», транслируемой на телевидении, освещающих последние новости отрасли ЖКХ и программы «Вести. Технологии жилья» на телеканале Россия-24, рассказывающих о применении новейших технологий в строительстве, альтернативной энергетике и экономном расходовании коммунальных ресурсов.

Помимо этого, на сайте размещены все выпуски мультсериала о ЖКХ, посвященного реформе жилищно-коммунального хозяйства. Его персонажи доходчиво объясняют зрителю суть реформы отрасли, рассказывают о региональных системах капитального ремонта, как подать заявку на участие в программе капитального ремонта, и сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, в Бурятии на сегодняшний день аварийными и подлежащими расселению признан 951 жилой дом. На эти цели потребуется 8,3 млрд. рублей. Из них 3,2 млрд будет выделено из Фонда содействия реформирования ЖКХ, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: minregion19.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика