«Трезвый Новый год» отметят в Бурятии

Благотворительный концерт 18 декабря проведет фонд имени Эржены Будаевой в театре Русской драмы.

visibility 340
Благотворительный концерт 18 декабря проведет фонд имени Эржены Будаевой в театре Русской драмы. В программе – выступления звезд бурятской сцены, презентации чайных церемоний, фотосессии в новогодних костюмах, базар подарков и безалкогольный фуршет. Все вырученные от билетов деньги пойдут на издание книги о жизни общественного деятеля Эржены Будаевой, а также на продолжение начатых ею проектов. 

Новый год без алкоголя - это норма. Вновь с таким призывом обратятся к улан-удэнцам общественники, продолжающие дело Эржены Будаевой. Они подготовили благотворительный концерт, на который приглашают всех горожан. Программа праздника будет насыщенной: выступления артистов на сцене, базар новогодних подарков, мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению приятных мелочей. Гостям предложат и фуршет, но без спиртных напитков. Гостями праздника будут также и дети из неблагополучных семей, сообщила организатор праздника Светлана Башкаева. 

- Мы хотим просто показать им, как можно жить по-другому. Может быть, заложим и зароним в их души что-то такое доброе, хорошее. В прошлом году Эржена их приглашала, и она не боялась, что неблагополучные дети будут рядом с простыми гражданами. И этим ребятишкам очень понравилось, - отметила она. 

Во время празднования нового года пройдет и благотворительный марафон. Часть собранных средств пойдет на издание книги о жизни Эржены Будаевой и на установление памятной таблички на доме инвалидов-колясочников. Напомним, что его строительство – это во многом заслуга и общественницы. Идею установить мемориальную доску активно поддерживает муж Эржены Будаевой Владимир. 

- У меня мечта такая…сделать мемориальную доску на доме, что в этом доме жила почетный гражданин города Улан-Удэ Будаева Эржена. Чтобы этот дом всегда ассоциировался с именем Эржены, - сказал он.  

Однако основная задача фонда им. Эржены Будаевой – продолжать ее проекты. Это и «Трезвый новый год», и слет молодежи на Байкале. А весной члены фонда начнут озеленять город. 

- По озеленению есть у учредителя фонда идея, проект озеленения города, потому что она очень хотела, чтобы город наш был зеленый, цветущий. Очень переживала, что очень мало зелени, - продолжила Светлана Башкаева. 

Отметим, что фонд Эржены Будаевой начнет работать с 5 декабря. Именно тогда будет готов пакет документов, а инициаторы создания новой организации получат право организовывать сбор средств на свои проекты. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика