За снесенную жилплощадь жителю Петропавловки судебные приставы взыскали свыше 363 тысяч рублей

В Джидинском  районе Бурятии судебные приставы взыскали в пользу жителя села Петропавловка материальный ущерб, причиненный в результате уничтожения квартиры, расположенной в доме номер 56 по улице Свердлова.

visibility 227
В Джидинском районе Бурятии судебные приставы взыскали в пользу жителя села Петропавловка материальный ущерб, причиненный в результате уничтожения квартиры, расположенной в доме номер 56 по улице Свердлова. Житель одной из квартир после сноса дома, не согласившись с действиями муниципалитета, обратился в суд с иском о признании постановления сельской администрации о сносе аварийного дома незаконным и о взыскании материального ущерба в связи с уничтожением квартиры и упущением материальной выгоды.

В службе судебных приставов в отношении сельского поселения «Петропавловское» было возбуждено исполнительное производство. В рамках данного производства после предупреждения руководства администрации об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, на сессии 2-го созыва депутатов сельского поселения были внесены изменения в расходную часть бюджета поселения, предусматривающие выплату суммы материального ущерба.

- На сегодняшний день сумма материального ущерба взыскана в полном объеме. В качестве возмещения материального ущерба за снесенное недвижимое имущество взыскателю перечислено свыше 363 тысяч рублей, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Дмитрий Жалсанов, начальник Джидинского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика