Глава Бурятии сегодня продолжил рабочий визит в Татарстан

Глава Бурятии в Казанском Кремле сегодня обсудил вопросы расширения сотрудничества с Президентам Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым.

visibility 297
Глава Бурятии в Казанском Кремле сегодня обсудил вопросы расширения сотрудничества с Президентам Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. 

Затем прошла встреча в расширенном составе – с участием Председателя Народного Хурала Бурятии Матвеем Гершевичем, с зампредом Правительства Бурятии Александром Чепиком, министрами Правительства Бурятии, а также промышленниками республики. 

Также главы Бурятии и Татарстана подписали Соглашения между республиками «О торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве». Документ предусматривает развитие Торгово-экономического сотрудничества, в частности, организацию взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продуктов питания. А также - создание, развитие ассоциаций и совместных производств, развитие взаимоотношений в разработке и внедрение энергосберегающих технологий, реализации госполитики в области информатизации и связи и так далее. Документ предусматривает также развитие сотрудничества в социально-культурной и научной сферах, в области здравоохранения, охраны окружающей среды, лесного хозяйства, в сферах государственного управления. Соглашение оговаривает возможность создания представительства на территориях Республики Татарстан и Республики Бурятия. Документ должен стать основой для заключения соглашений и планов мероприятий в конкретных областях сотрудничества.

Сегодня делегация из Бурятии планирует посетить Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Здесь состоится презентация технопарка, проектов «Электронного Татарстана», электронной торговой площадки ЭТИС, бизнес-инкубатора, Демонстрация возможностей системы координации спасения пострадавших «ГЛОНАСС+112». 

Сегодня же состоится бизнес-форум, где Вячеслав Наговицын и члены правительства проведут презентацию Бурятии, и узнают о Татарстане. 

Сегодня также вечером планируется посещение Казанского (Приволжского) Федерального Университета, члены делегации посетят Дворец водных видов спорта и футбольный стадион «Казань-Арена». 

Сегодня же они осмотрят Казанский Кремль с мечетью Кул Шариф и Благовещенский Собор. 

Завтра Глава Бурятии продолжит работу в Казани. Делегация побывает на Вертолетном заводе, «Тепличном комбинате «Майский», технополисе «Химград» и ЗАО «Данафлекс-Нано», в Агропромышленном парке, где изучит опыт создания и деятельности, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: newsfiber.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика