Не более 30 минут тратит почти половина улан-удэнцев на дорогу до работы

44% улан-удэнцев живут рядом с работой и тратят на дорогу до офиса не более 30 минут, выяснил анализ службы исследований Headhunter.

visibility 223
44% улан-удэнцев живут рядом с работой и тратят на дорогу до офиса не более 30 минут, выяснил анализ службы исследований Headhunter. 31% признались, что специально подбирали работу рядом с домом, а 10% купили или сняли квартиру в непосредственной близости от офиса. При этом молодые специалисты чаще других ищут работу рядом с местом проживания, а вот топ-менеджеры готовы купить квартиру рядом с офисом.

Однако близость работы к дому далеко не для всех является серьезным преимуществом. Так, лишь 25% опрошенных указали, что если бы у них появилась возможность приобрести квартиру, то при выборе они руководствовались бы ее близостью к работе. Тем не менее, 77% опрошенных, проживающих рядом с работой, отметили, что никаких недостатков в этом нет. Напротив, минимальное время на дорогу позволяет больше времени посвящать себе и семье. Кроме этого, есть возможность реже пользоваться общественным транспортом и стоять в пробках (32%). А каждый четвертый отмечает, что только этот факт позволяет ему приходить на работу в приподнятом настроении (24%). Правда каждый десятый отмечает в такой ситуации один недостаток: появление чрезмерной лености и, как следствие, регулярные опоздания.

Что касается времени, которое проходит в дороге до офиса, большинство опрошенных считают, что это от 5 минут до часа. Тем не менее, если бы поступило предложение о работе с более высокой зарплатой, но с офисом, расположенным гораздо дальше, 71% приняли бы его, не раздумывая. Большинство из них предполагают, что просто арендуют жилье ближе к работе, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: fresher.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика