С начала года специалисты Фонда социального страхования проверили более 400 страхователей

С начала текущего года специалисты регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Бурятия провели 458 документальных выездных проверок. Из них 362 проверки прошли совместно с представителями Пенсионного фонда.

visibility 274
С начала текущего года специалисты регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Бурятия провели 458 документальных выездных проверок. Из них 362 проверки прошли совместно с представителями Пенсионного фонда. Специалисты регионального отделения проверяли правильность начислений, полноту и своевременность уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию. В результате этой контрольной работы в бюджет Фонда возмещено более 8 миллионов рублей. 

По итогам документальных выездных проверок по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и по проверкам расходов за периоды 2010 – 2012 годы было начислено 10,2 млн. рублей. Из них: дополнительно начислено страховых взносов почти 2 млн. рублей; не принято к зачету более 7,5 млн. рублей; пени составили 336,3 тыс. рублей; штрафы – 304,2 тыс. рублей. 

Кроме того, ревизоры регионального отделения Фонда провели 28 внеплановых выездных проверки при обращении страхователей за выделением средств на выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. И 14 проверок в связи с поступившими от граждан жалобами на работодателей о неправильном исчислении или несвоевременной выплате пособий, а также было проведено 6 проверок при ликвидации организации.

Кроме того с начала 2013 года региональным отделением произведено выделение средств на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по 10652 обращениям страхователей на сумму более 520 млн. рублей. 

Не приняты к зачету расходы по 120 камеральным проверкам на сумму более 1,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: openduma.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика