Сегодня в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел

Стражи порядка по всей России отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

visibility 364
Стражи порядка по всей России отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по традиции весь личный состав выйдет на службу в парадной форме. Выходной по случаю праздника не предусмотрен, поэтому большинство полицейских встретит его на посту.

10 ноября сотрудники МВД вспоминают также своих погибших коллег. К поставленным в их честь мемориалам и памятникам будут возложены цветы.

По всей стране пройдут торжественные мероприятия и праздничные концерты, на главном из которых, в Государственном Кремлевском дворце, сотрудников МВД поздравят звезды эстрады.

Глава Бурятии поздравил сотрудников полиции, ветеранов милицейской службы с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел. 

Как отметил Вячеслав Наговицын, 2013 год для многих подразделений полиции является юбилейным – 95 лет назад были созданы штаб, информационные подразделения, кадровая служба, управление уголовного розыска и др.

Праздничный день – еще один повод признать огромное значение полиции в решении вопросов охраны общественного правопорядка. 

- Бессонные ночи, дежурства, командировки, выезды по тревожным сигналам – всё подчинено единственной цели – безопасности жителей и гостей Бурятии. Стабильная обстановка в городах и селах, на улицах и дворах – результат огромной работы участковых, сотрудников патрульно-постовой службы, инспекторов дорожного движения, оперативников, экспертов-криминалистов, дознавателей и следователей. Обеспечивая спокойствие наших граждан, порой рискуя своей жизнью, вы доказываете свою преданность гражданскому долгу, верность присяге, - сказал Вячеслав Наговицын.

Он отметил, что в последние годы в Бурятии стабильно снижается уровень преступности, уменьшается количество тяжких и особо тяжких преступлений. Многое сделано и по искоренению такого общественного зла, как наркомания. Но еще больше предстоит сделать для профилактики преступности, особенно среди подростков, для борьбы с коррупцией, для обуздания уличных преступлений. 

Одолеть преступность можно лишь совместными усилиями власти, правоохранительных органов и общества. А для этого нужен диалог и взаимное доверие, отметил Глава Бурятии, а также поблагодарил за каждодневную работу, за понимание человеческих проблем. 

Фото: topwar.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика