Улан-удэнскую фирму обвинили в незаконном использовании товарного знака ИКЕА

Магазин по продаже мебели производства шведской компании открылся вчера в Улан-Удэ в торговом центре "ZOOM".

visibility 420
Магазин по продаже мебели производства шведской компании открылся вчера в Улан-Удэ в торговом центре "ZOOM". Как сообщает агентство "Сиб.фм", ИКЕА уже распространила заявление, в котором сообщается, что единственным предприятием розничной торговли на территории России, обладающим правом использовать товарный знак «ИКЕА» в своей деятельности, является «ИКЕА ДОМ», и поскольку в России группа компаний присутствует самостоятельно, открытие магазинов возможно только в рамках развития ИКЕА. В Минпромторге республики о претензиях компании ничего не слышали и уверены, что улан-удэнский предприниматель не нарушает закон, торгуя мебелью ИКЕА. 

- Сетевая компания Вегос-М, в которую входят Ольхон, Вегос-М, ZOOM, открыла второй этаж – «Мебель производства ИКЕА». То есть это не филиал ИКЕА, не магазин ИКЕА в нашем городе. Это мебель, которая произведена ИКЕА. Они являются клиентом, также покупают и перепродают эту мебель здесь, в Улан-Удэ. Они прямо везде пишут, что мебель производства ИКЕА, то есть они не используют торговую марку. Ближайший официальный магазин у нас в Новосибирске находится, - пояснил заместитель министра Алексей Оловянников. 

Между тем, представитель компании «Вегос-М» сообщил "РИА Новости", что не знает о реакции московского офиса ИКЕА, и отметил, что не считает незаконным использование торгового знака. «В гипермаркете «ZOOM», который занимает площадь 5 тысяч квадратных метров, находится мебельный магазин, в котором продается мебель различных брендов, в том числе ИКЕА, мы не говорим, что мы – «магазин ИКЕА», - сказал он.

Фото: 1tvnet.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика