Осеннего роста цен на рынке недвижимости в Улан-Удэ не произошло

В столице Бурятии не отмечен осенне-зимний рост цен на жилую недвижимость по сравнению с тем же периодом 2012 года.

visibility 294
В столице Бурятии не отмечен осенне-зимний рост цен на жилую недвижимость по сравнению с тем же периодом 2012 года. На трёх-четырёхкомнатные квартиры и жилые дома фиксируется даже снижение цен предложения - на пять-восемь процентов от стоимости, отмечают эксперты рынка. 

Среди предпочтений потенциальных покупателей явными преимуществами какой-либо района Улан-Удэ не пользуется. Однако, отмечается спрос на недвижимость в 18-20-х кварталах, хорошо идут новостройки в 111-113 кварталах, в посёлке Энергетик.

Как отметила Нина Самсыка, директор агентства недвижимости «Городок», квартиры продаёт тот, кто готов поторговаться с покупателями и не завышает цену.

В целом, по России после нового года большинство экспертов ожидают снижения цен на недвижимость в связи со снижением покупательской способности россиян. Здесь сказывается недостаток бюджетного финансирования на льготные ипотечные продукты - заявок на обычную ипотеку всё меньше и меньше.

Согласно данным сайта uurielt.ru, средняя цена квадратного метра в Улан-Удэ составляет 48 211 рублей, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: realty.web-3.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика