В Улан-Удэ российские и зарубежные ученые обсудят особенности уникальной растительности Байкальского региона

11-13 ноября в БГУ при поддержке гранта РФФИ состоится Всероссийская школа-конференция с участием иностранных ученых «Растительность Байкальского региона и сопредельных территорий».

visibility 294
11-13 ноября в БГУ при поддержке гранта РФФИ состоится Всероссийская школа-конференция с участием иностранных ученых «Растительность Байкальского региона и сопредельных территорий». Как сообщили в университете, конференция «Растительность Байкальского региона и сопредельных территорий» направлена на привлечение внимания общественности к проблемам растительного покрова и как нельзя лучше вписывается в концепцию Года охраны окружающей среды, который объявил в 2013 году Владимир Путин. 

Цель конференции: привлечение российской ботанической общественности к решению фундаментальных и прикладных проблем познания разнообразия, структуры и функционирования растительного мира Байкальского региона и сопредельных территорий Внутренней и Северной Азии, обнародование результатов ботанических исследований. На этом форуме предполагаются выступления ведущих ученых с пленарными докладами и лекциями по актуальным вопросам ботанических исследований.

Участников приветствуют директор Центрального сибирского ботанического сада СО РАН чл.-корр. РАН, д-р. биол. наук, профессор В.П. Седельников, директор Института ботаники АН Монголии, академик МАН, д-р. биол. наук Ч. Дугаржав. 

Среди докладчиков – ученые из Москвы, Якутска, Монголии, Санкт-Петербурга, Барнаула, Новосибирска, Томска, столицы Монголии и других городов, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: s-b-s.su

Все свежие новости

Яндекс.Метрика