Жители Улан-Удэ вправе требовать перерасчета размера платы за некачественные услуги по горячему водоснабжению

Управление Роспотребнадзора по РБ в связи с фактом предоставления услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества (превышение в воде предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов), информирует потребителей города Улан-Удэ об их правах, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей.

visibility 309
Управление Роспотребнадзора по РБ, в связи с фактом предоставления услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества (превышение в воде предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов), информирует потребителей города Улан-Удэ об их правах, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. 

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, при предоставлении потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества, размер платы за такую коммунальную услугу подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Требование о перерасчете необходимо предъявлять исполнителю коммунальных услуг. Исполнителем может являться управляющая организация Вашего многоквартирного дома, либо непосредственно ресурсоснабжающая организация - ОАО «ТГК-14», в соответствии с заключенными договорами.

В случае необходимости получения дополнительной информации по порядку перерасчета размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества потребители могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия по телефону «горячей линии» - 8 800 350 00 15 (звонок бесплатный), сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: gazeta.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика