В Селенгинском районе Бурятии изъяли более 5 кг. конопли

Отделом МВД России по Селенгинскому району в период с 19 по 29 октября 2013 года возбуждено 7 уголовных дел по ч.1, ч.2  статьи 228 - 4 уголовных дела.

visibility 319
Отделом МВД России по Селенгинскому району в период с 19 по 29 октября 2013 года возбуждено 7 уголовных дел по ч.1, ч.2 статьи 228 - 4 уголовных дела.

19 октября инспекторами ГИБДД О МВД России по Селенгинскому району на 55 км. трассы Улан-Удэ- Кяхта была остановлена автомашина FORD-FUSION под управлением гр. Б. При осмотре салона автомашины на заднем сидении на правом пассажирском сиденье находился гражданин европейской внешности, у которого был обнаружен полимерный мешок белого цвета. По словам водителя машины, на трассе в Кяхтинском районе в направлении г. Улан-Удэ он подвез данного гражданина с пакетом. Пассажир пояснил, что дикорастущую коноплю собрал в Кяхтинском районе для личного использования.

Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли у него еще один полиэтиленовый пакет с характерным запахом дикорастущей конопли. Общий вес в высушенном виде составил 5 442 кг.

Гражданин и изъятое вещество доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Фото: news.vse42.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика