В Улан-Удэ состоится концерт-презентация фильма «Люди с синей отметиной» с участием певца Удама

В концертном зале Бурятской государственной филармонии 2 ноября в 16.00 и 18.30 состоится концерт-презентация художественного фильма «Люди с синей отметиной» с участием Удама.

visibility 411
В концертном зале Бурятской государственной филармонии 2 ноября в 16.00 и 18.30 состоится концерт-презентация художественного фильма «Люди с синей отметиной» с участием Уудама.

Кинокартина примечательна тем, что получила признание во Франции, Китае, была высоко оценена на международных фестивалях в Корее, Индии, завоевала премию «Золотое наследие на кинофестивале «Валь де Пари».

За роль в этом фильме актриса А. Мунгунзул получила премию Монгольской киноакадемии за лучшую женскую роль. В начале октября А. Мунгунзул, которая одновременно является продюсером фильма, побывала в Бурятии с тем, чтобы решить организационные вопросы по демонстрации фильма. «Мы с бурятами одной крови, мы — люди с синей отметиной, у нас много общих социальных проблем, поэтому хотим показать этот фильм в вашей республике, чтобы и бурятский зритель увидел и дал свою оценку», — сказала о фильме актриса А. Мунгунзул.

«Фильм «Люди с синей отметиной» вызвал большой резонанс в монгольском обществе. Много людей посмотрели его и прониклись сюжетом. Первая презентация фильма прошла в доме Правительства Монголии с участием президента Элбэгдоржа, который высоко оценил фильм, сказав, что он нужен всем монголам мира.

В концерте примет участие юный певец Удам из Внутренней Монголии, который играет одну из ролей в этом фильме, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Фото: yellow.zindaa.mn

Все свежие новости

Яндекс.Метрика