В Доме детского творчества прошла учебная эвакуация

Сигнал о пожарной тревоге неслучайно прозвучал в Доме детского творчества Советского района г. Улан-Удэ.

visibility 342
Сигнал о пожарной тревоге неслучайно прозвучал в Доме детского творчества Советского района г. Улан-Удэ. Это к ребятам пришли в гости сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества. Так они решили провести учебную эвакуацию в учреждении дополнительного образования детей. 

Услышав сигнал "Пожарная тревога!", преподаватели незамедлительно начали выводить детей из здания через ближайшие эвакуационные пути. 

- Педагоги и ребята уложились в положенное время, однако допустили небольшие ошибки при эвакуации, которые мы все вместе потом обсуждали. И хотя дети были в основном из начальной школы, они не просто слушали взрослых, но и активно задавали нам совсем недетские вопросы, - рассказала председатель Советского отделения БРО «ВДПО» Ирина Ронская. 

Чтобы в памяти детей и взрослых остались только правильные действия в случае пожара, эвакуацию из здания было решено повторить. На этот раз ошибок никто не допустил. А самое главное, дети запомнили золотые правила пожарной безопасности, в частности не играть со спичками и зажигалками. А если возник пожар, то позвонить по телефону "01" или с сотового "010", сообщить адрес, свою фамилию, что и где горит. Ни в коем случае не прятаться под кроватью, в шкаф, под ванну, а постараться убежать из помещения. Ребята узнали и то, что дым гораздо опаснее огня, поэтому в задымленном помещении обязательно нужно закрывать нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу - внизу дыма меньше, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика