Аномальные погодные условия в Бурятии стали причиной дорожных аварий

Установившиеся на территории Республики Бурятия неблагоприятные погодные условия стали причиной трагедии на дороге.

visibility 380
Установившиеся на территории Республики Бурятия неблагоприятные погодные условия стали причиной трагедии на дороге.

Так, 31 октября в условиях тумана и плохой видимости водитель автомобиля «Тойота Королла», следуя со стороны г. Улан-Удэ в направлении г. Гусиноозерска, при объезде автомашины «Тойота Королла Филдер», находящейся на проезжей части после ДТП, совершила столкновение с автомобилем «Хундай Старекс». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Короллы» от полученных травм скончалась на месте происшествия, травмы различной степени тяжести получили 2 пассажира «Хундай Старекс», в том числе 72-летняя женщина.

Днем ранее в Селенгинском районе также пострадал водитель автомобиля «Хонда Цивик Ферио», который около 11 часов утра следовал по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» по направлению из г. Кяхты в столицу республики и на 132 километре, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель 1977 года рождения с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными на дорогах. В результате встречи теплого и влажного воздуха с холодным, сформировались сложные погодные условия в виде густого тумана и изморози на дорожном полотне. Недостаточная видимость и снижение коэффициента сцепления с дорожным полотном вкупе с пренебрежением правилами дорожного движения могут привести к печальным последствиям. При движении по автодорогам с неблагоприятными погодными условиями выбирайте соответствующую скорость движения, используйте внешние световые приборы для обозначения транспортного средства, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: proza.ru

Все свежие новости

15:53

На Алтае прозвучали «Песни кочевников»

15:01

На севере Бурятии прошёл фестиваль боевых искусств «Байкальский шторм»

Яндекс.Метрика