В Бурятии полицейские вернули похищенные у пенсионерки средства

23 октября в МО МВД России «Хоринский» с заявлением о краже денег обратилась пенсионерка с. Хоринск.

visibility 332
23 октября в МО МВД России «Хоринский» с заявлением о краже денег обратилась пенсионерка с. Хоринск. В ходе расследования выяснилось, что украденная сумма - 30 тысяч рублей – остаток от полученного несколькими днями ранее кредита в сумме 75 тысяч рублей в одном из коммерческих банков г.Улан-Удэ. Потратив некоторую сумму денег в городе, заявительница заехала к родственникам в с.Тарбагатай. За три дня, весело проведенные с радушными хозяевами, обладательница крупной суммы потратила еще 14 тысяч рублей.

Все это время члены семьи безрезультатно пытались связаться с уехавшей в город пенсионеркой. Домой она не спешила. Более того, с оставшейся суммой вместе с родственниками она отправилась на чабанскую стоянку неподалеку от села. Там к компании присоединилась некая М., 1987 г.р., нигде не работающая, ранее судимая жительница с. Тарбагатай. Зная о наличии денег у пенсионерки, злоумышленница воспользовалась ее беспомощным состоянием и похитила 30 тысяч рублей, оставив хозяйке 10 тысяч рублей.

Благодаря оперативным грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, злоумышленница была изобличена в кратчайшие сроки. Часть похищенного изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Фото: cheremuha.com 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика