Новые перинатальные центры в России позволят реально снизить показатели младенческой смертности

Федеральные субсидии на строительство перинатальных центров по всей стране позволят серьёзно изменить ситуацию с перинатологией в России.

visibility 317
Федеральные субсидии на строительство перинатальных центров по всей стране позволят серьёзно изменить ситуацию с перинатологией в России. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, об этом заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении почти 52,66 млрд. рублей между 30-ю регионами на строительство 32-х медучреждений такого типа.

- Введение новых перинатальных центров помимо существующих 22-х фактически решит проблему перинатологии на территории РФ и позволит реально снизить показатели младенческой и материнской смертности. Прежде всего, центры нацелены на оказание медицинской помощи в самых сложных случаях, - отметила Голодец.

Напомним, Бурятии на строительство перинатального центра из федерального бюджета будет выделено 2,4 млрд. рублей. При расчете субсидий учитывались уровень материнской и младенческой смертности, наличие дефицита коек, патологии беременности и новорождённых в регионах, а также регионально-климатические и сейсмические условия, техническая готовность объектов строительства и уровень расчётной бюджетной обеспеченности регионов, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: nsknews.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика