В налоговом управлении потушили условный пожар

Сегодня утром в здании Управления федеральной налоговой службы России по Республике Бурятия проходил обычный трудовой день.

visibility 303
Сегодня утром в здании Управления федеральной налоговой службы России по Республике Бурятия проходил обычный трудовой день. Одни стояли в очереди, других уже консультировали налоговые инспекторы, одним словом было людно. Рабочий процесс прервал сигнал об условном загорании в помещении. Сотрудник поста охраны сразу же сообщил о пожаре в службу спасения по телефону "01". В это же время по громкоговорящей связи сотрудников и посетителей налоговой инспекции призывали срочно покинуть помещение.

Все эти мероприятия проходили в ходе пожарно-тактического учения. По легенде, условный очаг возгорания произошел в конференц-зале на третьем этаже. За считанные минуты на тушение пожара прибыл личный состав Улан-Удэнского пожарного гарнизона. В это время здание налоговой службы самостоятельно покинули 250 человек.

В ходе разведки пожарные обнаружили двух пострадавших на третьем этаже. Одного из них огнеборцы вывели с использованием спецсредств защиты органов дыхания. Второго эвакуировали с помощью пожарной автолестницы. Затем уже происходило тушение условного пожара, с его ликвидацией пожарные справились успешно.

- По итогам учений как пожарные, так и администрация налоговой службы справились на оценку «хорошо». Все необходимые действия отработаны. Всего в учениях было задействовано 7 ед. пожарной техники и 27 чел. личного состава. Подобные учения проводятся практически ежемесячно, поскольку они помогают совершенствовать действия пожарных и персонала объектов в случае возникновения пожара. На следующих учениях мы будем применять дымогенераторы - установки, создающие иллюзию пожара. Это своего рода искусственный дым, он никому вреда не приносит, на стенах не оседает. Так, мы еще раз продемонстрируем, что действия пожарных максимально приближены к реальным, - рассказал Александр Степанов, руководитель учения, заместитель начальника 1 ОФПС по Республике Бурятия, подполковник внутренней службы.  

В данный момент пожарная техника и личный состав возвратились в места постоянной дислокации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика