Особые налоговые режимы будут введены на территории Дальнего Востока и Байкальского региона

С таким заявлением выступил полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский на совещании с членами правительства Забайкальского края по вопросам социально-экономического развития региона.

visibility 294
С таким заявлением выступил полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский на совещании с членами правительства Забайкальского края по вопросам социально-экономического развития региона. Соответствующие решения уже приняты на федеральном уровне, они будут способствовать росту экономического и инвестиционного потенциала региона, подчеркнул он.

Полпред обратил внимание на то, что очень важно подкрепить налоговые стимулы правильной организационной работой, сформировать как можно более качественные программы развития, разработать конкретные проекты, которые можно предлагать инвестору. Также, по его мнению, необходимо максимально полно использовать эффекты от предстоящей модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, в частности, готовить специалистов, обеспечивать объекты строительными материалами. 

В ходе совещания особое внимание было уделено также вопросам бюджетной политики. По словам полпреда, сложная ситуация, которая складывается сейчас в экономике, затрудняет формирование бюджета во всех регионах. «Нужно добиться ясности и осознанности бюджетной политики на следующие плановые периоды для того чтобы точно знать, где существуют резервы получения дополнительных доходов», - подчеркнул Толоконский. При этом территориям, традиционно зависящим от федеральной помощи, гораздо сложнее, убежден он, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: asks.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика