В аэропорту Улан-Удэ расширена зона регистрации пассажиров

Международный аэропорт «Байкал» значительно расширил «стерильную» зону в зале внутренних вылетов.

visibility 380
Международный аэропорт «Байкал» значительно расширил «стерильную» зону в зале внутренних вылетов. 

Об этом заявил генеральный директор ООО «Аэропорт «Байкал» Алексей Киселев на пресс-завтраке с представителями местных СМИ. Зал ожидания оборудован по всем требованиям авиационной безопасности и федеральных авиационных правил. Общая площадь зоны регистрации составляет 670 кв.м (до нововведения площадь равнялась 420 кв.м), что позволило расширить территорию для торговых площадей и открыть уютную зону питания. 

Тем не менее, Алексей Киселев отметил, что процесс обновления и реконструкции аэропорта «Байкал» будет продолжаться, так как это происходит в ведущих аэропортах страны, вследствие постоянного роста пассажиропотока и для повышения комфорта и удовлетворения растущих требований пассажиров. 

В ближайших планах аэропорта увеличение пассажиропотока в 300 тыс. пассажиров в год, в том числе за счет чартерных рейсов. Для начала аэропорту необходимо преодолеть «психологический барьер» в 300 тыс. человек в год (показатель пассажиропотока по данным 2012 года). Алексей Киселев также поделился с журналистами несколькими новостями. 

Так, было восстановлено авиасообщение с Вьетнамом Камранью (Начанг). Первый рейс из Улан-Удэ состоится 4-го ноября на Boeing 767-300 авиакомпании Ikar Airlines. Еще раз напомнил о плановой приостановке регулярных рейсов в Пекин, которые регламентированы рамками Межправительственного соглашения Россия - Китай от ноября 2010 года. Резкое снижение пассажиропотока приходится на начало октября и начало февраля. В связи с праздниками: Днем образования КНР и Новым годом по лунному календарю. 

- Отмены рейса, как писали местные СМИ, не было, - говорит Алексей Киселев. – Было приостановление рейса на две недели, которая была связана с праздничными событиями, проводимыми в Китае. Авиаперевозчики изначально вносили это изменение в расписание. В данный момент прорабатывается вопрос авиасообщения с Японией и возобновления рейсов с Монголией. В начале ноября в Улан-Удэ пройдет встреча руководства аэропорта представителей с авиакомпанией Hunnu Air. 

В аэропорту ведутся работы по реконструкции радиотехнического оборудования навигационных комплексов, предназначенных для посадки самолетов в сложных метеоусловиях. 

- Помимо того, что наш аэропорт наиболее благоприятен по погодным условиям - говорит Алексей Киселев - У нас всего два раза в году бывает нелетная погода. Тем не менее, большинство современных самолетов имеют автоматическую систему захода на посадку, и это позволяет минимизировать метеофакторы, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика