В Улан-Удэ состоится премьера "Театра темноты"

В новом сезоне театр кукол «Ульгэр» приглашает зрителей на вечерние спектакли для всей семьи.

visibility 264
В новом сезоне театр кукол «Ульгэр» приглашает зрителей на вечерние спектакли для всей семьи 

Среди спектаклей, запланированных к показу в вечернее время, спектакли — лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска» — «Поющая стрела» (лауреат 2006 года, автор и режиссер-постановщик Э.Жалцанов), «Под вечным светом кумалана» (лауреат 2010 года, режиссер-постановщик Э. Жалцанов) по мотивам эвенкийских народных сказаний и мифов. 

Планируется показ и других, не менее выдающихся и захватывающих спектаклей, которые буду интересны не только юным зрителям, но и старшему поколению. 

Также в рамках «вечерних показов» театр приглашает зрителей на премьеру уникального проекта, спектакля-перформанса «Театр темноты» — детище художественного руководителя театра Эрдени Жалцанова. Каждый спектакль-перформанс посвящен культурным достижениям и художественному наследию разных эпох, стран, народов и будет разыгрываться в подвальном помещении в условиях абсолютной темноты. Внимание зрителей направлено лишь на светящиеся маски актеров, на их голоса, на звуки и ощущения, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика