Улан-удэнцы, вовремя не установившие приборы учета, могут выбрать подрядную организацию

Жители многоквартирных домов Улан-Удэ, не установившие приборы учета энергии в установленный законом срок, имеют право выбрать подрядную организацию по их установке, до того пока этого не сделали ресурсоснабжающие организации.

visibility 219
Жители многоквартирных домов Улан-Удэ, не установившие приборы учета энергии в установленный законом срок, имеют право выбрать подрядную организацию по их установке, до того пока этого не сделали ресурсоснабжающие организации. Это позволит снизить стоимость установки энергосчетчиков.

Отметим, что по данным на конец июля 2013 года в целом по Бурятии установлена только половина необходимых приборов учета энергии. Требуется установить еще 9,5 тыс. энергосчетчиков. Бюджетные учреждения республики оснащены на 100%.

Напомним, что установка энергосчетчиков в жилом фонде по всей России осуществляется согласно федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» . 1 июля 2012 года истек срок добровольной установки и ввода в эксплуатацию общедомовых, а также индивидуальных (квартирных) приборов учета потребляемых энергетических ресурсов. Поскольку многие многоквартирные дома так и не были оснащены приборами учета, то их установка с 1 июля 2012 года стала обязанностью ресурсоснабжающих организаций, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: slobodskoy.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика