Русский драматический театр приглашает к диалогу

Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева извещает об изменениях в ноябрьском репертуаре.

visibility 235
Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева извещает об изменениях в ноябрьском репертуаре. Спектакль «Любовь людей» по пьесе Д.Богославского, заявленный 5 и 12 ноября переносится на 14 и 15 ноября. В эти дни в помещении Молодежного театра пройдет акция «Новая драма в репертуарном театре», в рамках которой состоится обсуждение спектакля со зрителями 

Напоминаем, что спектакль был приглашен на XII Всероссийский театральный фестиваль «Реальный театр» в г.Екатеринбург, где получил хорошие отзывы театральных критиков. 

-По способу существования актёрскому мне хочется низко поклониться театру. Такая правдасуществования на крупном плане – редкая в театре вещь и очень для меня ценная, - поделилась первым впечатлением Марина Дмитревская, театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской театральной академии. 

Бестужевцы готовы к диалогу со зрителем о таком спорном пока явлении как Новая драма. Один из представителей нового направления Евгений Гришковец справедливо заметил: «Зритель, который идет на новую драму, хочет услышать что-то про себя. Очень может быть, что зритель хочет трудностей, каких-то сильных, острых попаданий в него. Уж во всяком случае, не просто культурной игры, которая будет предоставлена ему в виде очередной постановки Чехова или Шекспира». 

Спектакли пройдут в помещении Молодежного театра в 18.00, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: ru.wikipedia.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика