За 9 месяцев в Бурятии было совершено 203 поджога

За 9 месяцев 2013 г. в Республике Бурятия было совершено 203 поджога, что составило 20 % от общего количества пожаров.

visibility 256
За 9 месяцев 2013 г. в Республике Бурятия было совершено 203 поджога, что составило 20% от общего количества пожаров. В результате поджогов погибло 5 человек, еще 6 получили травмы различной степени тяжести.

Поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Совершается данное преступление по определенным мотивам с использованием разного рода технических средств и приспособлений.

Так, ночью 27.10.13 в г. Улан-Удэ по ул. Заовражная, 63, в результате поджога изнутри выгорел жилой дом на площади 35 кв.м. Виновное лицо установлено. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Каковы бы ни были мотивы совершения данного преступления, за него предусматривается уголовная ответственность. Согласно части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ. 

Фото: blog.campus-online.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика