Театр оперы и балета готовит для юных слушателей музыкальную сказку

К Новому году театр оперы и балета готовит для своих юных слушателей удивительную музыкальную сказку о поющем верблюжонке.

visibility 356
К Новому году театр оперы и балета готовит для своих юных слушателей удивительную музыкальную сказку о поющем верблюжонке. Написанная в жанре мюзикла московским композитором Баиром Дондоковым по пьесе Геннадия Башкуева, она переплетает сюжеты древних легенд и перекладывает их на современные ритмы и мелодии.

Это история о друзьях – бродячем певце, верблюжонке, корове, баране – объединившихся в РОГ-группу «Звери» и отправившихся в Царство лжи спасать своих друзей. История, полная песен и веселых шуток, переодеваний и приключений.

Написанная по мотивам бурятских народных сказок, переведенных на русский язык, она понятна будет любому слушателю, так как в легкой игровой форме повествует о вечных ценностях: о дружбе и взаимопомощи, о правде и лжи, о красоте и любви.

После спектакля детей ожидает представление у Новогодней елки, где совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой примут участие и персонажи музыкальной сказки, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика