Банк данных исполнительных производств поспособствовал уплате задолженности

В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Горхон ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной рубки леса.

visibility 455
В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Горхон ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной рубки леса. По оценкам специалистов сумма ущерба составила свыше 70 тысяч рублей. По факту преступления мужчина был привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев). Нарушение лесного законодательства и значительный ущерб стали основанием для обращения прокурора Заиграевского района в суд за возмещением материального ущерба.

На сегодняшний день решение суда должником исполнено в полном объеме. Как стало известно, взысканию ущерба поспособствовали не только принятые меры принудительного характера, но и информация, содержащаяся в банке данных исполнительных производств о наличии у должника неуплаченной задолженности в пользу агентства лесного хозяйства Бурятии.

- К интернет-ресурсу, функционирующему на официальном сайте службы, обратились работники банковского учреждения, куда мужчина подал заявку для оформления потребительского кредита. В связи с отказом банка в удовлетворении заявления из-за задолженности по исполнительному производству, мужчина явился в службу судебных приставов и уплатил остаток задолженности в полном объеме. Наряду с этим с него была взыскана сумма исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения, - отмечает Виктор Балдандоржиев, начальник Заиграевского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика