Власти Бурятии выделят средства на обновление муниципального транспорта в Улан-Удэ

Вопрос обновления автопарка муниципального транспорта обсудили вчера, 25 октября, представители профсоюзов с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным.

visibility 299
Вопрос обновления автопарка муниципального транспорта обсудили вчера, 25 октября, представители профсоюзов с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. В частности, председатель профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Владимир Микулицкий попросил у главы республики помощи в развитии МУП «Городские маршруты». 

- Городской автопарк находится в плачевном состоянии. Как известно, с 2014 года «Истаны» уйдут с общественных перевозок. Но обновление городского автопарка происходит сегодня очень медленно, работники переживают, что уже в ближайшем будущем в городе могут остаться только частные перевозчики. Хотелось бы иметь какие-то гарантии в том, что муниципальный транспорт все же получит поддержку властей, - пояснил Микулицкий. 

В свою очередь, глава Бурятии заверил председателя профсоюзов, что муниципальный транспорт получит необходимую поддержку и обновит свой автопарк к 2014 году наряду с частными перевозчиками. 

- На текущей неделе я дал поручение мэрии Улан-Удэ разработать специальную программу, которая предполагает закупку новых автобусов большой и средней вместимости. При этом софинансирование покупки новой техники будет осуществляться за счет республиканского бюджета. На мой взгляд, доля муниципального транспорта должен составлять 50% от общего числа общественного транспорта. Более того, МУП со своими большими автобусами должен обслуживать центр города, а «частники» с автомобилями меньшей вместимости уйдут в микрорайоны. Поэтому помощь будет оказана обязательно как МУП «Городские маршруты», так и МУП «Управление трамвая», - резюмировал Наговицын, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: infpol.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика