Районы Бурятии поторопили с созданием дорожных фондов
Муниципальные дорожные фонды должны быть сформированы во всех районах Бурятии до 1 января 2014 года
- В остальных районах республики, в том числе городских округах создание фондов запланировано. Однако, несмотря на то, что фонды должны начать функционировать с 1 января 2014 года, отчитаться по ним главы районов и сельских поселений должны уже до 1 декабря этого года, поэтому районам нужно поторопиться, - отметил Козлов.
Напомним, наполнение муниципальных фондов будет происходить за счет транспортного налога, акцизов на бензин и дизельное топливо, а также за счет других источников, которые определит муниципалитет. Средства фондов будут предназначаться исключительно для строительства, реконструкции и содержания дорожной инфраструктуры муниципальных поселений, сообщает Восток-Телеинформ.
Фото: vsluh.ru




