Районы Бурятии поторопили с созданием дорожных фондов

Муниципальные дорожные фонды должны быть сформированы во всех районах Бурятии до 1 января 2014 года

visibility 336
Муниципальные дорожные фонды должны быть сформированы во всех районах Бурятии до 1 января 2014 года. Как сообщил сегодня, 24 октября, на совещании главы РБ с главами районов министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов, на сегодняшний день дорожные фонды созданы в 10 районах –Муйском, Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Северобайкальском, Тарбагатайском и Кабанском. 

- В остальных районах республики, в том числе городских округах создание фондов запланировано. Однако, несмотря на то, что фонды должны начать функционировать с 1 января 2014 года, отчитаться по ним главы районов и сельских поселений должны уже до 1 декабря этого года, поэтому районам нужно поторопиться, - отметил Козлов. 

Напомним, наполнение муниципальных фондов будет происходить за счет транспортного налога, акцизов на бензин и дизельное топливо, а также за счет других источников, которые определит муниципалитет. Средства фондов будут предназначаться исключительно для строительства, реконструкции и содержания дорожной инфраструктуры муниципальных поселений, сообщает Восток-Телеинформ.  

Фото: vsluh.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика