В Гусиноозерске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве приятеля

22 октября 2013 года в правоохранительные органы позвонил сторож одного из строений, расположенных на территории коттеджного поселка в городе Гусиноозерске. 46-летний мужчина сообщил, что больше месяца назад совершил убийство приятеля, тело которого закопал в песок на охраняемом им участке.

visibility 336
22 октября 2013 года в правоохранительные органы позвонил сторож одного из строений, расположенных на территории коттеджного поселка в городе Гусиноозерске. 46-летний мужчина сообщил, что больше месяца назад совершил убийство приятеля, тело которого закопал в песок на охраняемом им участке. Прибывшие к месту происшествия следователи в ходе осмотра действительно обнаружили останки человека, после чего по данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, летом 2013 года подозреваемый устроился на работу сторожем в городе Гусиноозерске к одному из местных предпринимателей для охраны строящегося дома на территории коттеджного поселка. При этом он был знаком с одним из строителей, с которым нередко на рабочем месте употреблял спиртное. 12 сентября в вечернее время приятели вновь встретились и принялись в сторожке распивать алкогольные напитки. Однако во время застолья между ними произошла ссоры, в ходе которой подозреваемый схватил в руки топор и расправился с 42-летним собутыльником. Тело потерпевшего через несколько дней, накануне приезда хозяина, мужчина закопал во дворе в землю, а кровавые следы на полу в помещении прикрыл картоном и строительным мусором. Однако недавно собаки, бегавшие по поселку, расковали тело покойного мужчины. Увидев его, подозреваемый внезапно раскаялся, после чего позвонил в правоохранительные органы и сообщил о преступлении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ. 

Фото: euroradio.fm

Все свежие новости

Яндекс.Метрика