Спасатели отработали навыки по эвакуации людей из горной местности

В Баргузинском районе Бурятии в местности Ярикто сегодня завершаются совместные сборы спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и альпинистов Красноярской федерации альпинизма.

visibility 324
В Баргузинском районе Бурятии в местности Ярикто сегодня завершаются совместные сборы спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и альпинистов Красноярской федерации альпинизма. От Бурятии в них принимают участие 4 спасателя. Сборы по альпинизму проходят с 12 октября. 

- Этот район в техническом плане – сложный, относится к высокой категории трудности (4-5 категория) по прохождению. Здесь спасатели совершенствуют свои навыки по горным и степным восхождениям, - рассказывает Алексей Карелин, инструктор по альпинизму, спасатель БРПСС .

Уже через несколько дней сборы по альпинизму будут продолжены на р. Кынгарга в Тункинском районе. К ним присоединятся альпинисты из Иркутской области. 

- Для совершенствования своих навыков и получения дополнительного опыта наши спасатели постоянно выезжают на учебно-тренировочные сборы и занятия. За 9 месяцев 2013 года проведено 24 различных мероприятия – это сборы, занятия в горах, под землёй, в воде и прыжки с парашютом. Все это делается для того, чтобы спасатели могли качественно и оперативно оказывать помощь людям, - отметил Павел Шубин, начальник Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика