На севере Бурятии лесопромышленные предприятия выполнили работы по охране и защите лесов

В Северобайкальском районе судебные приставы обязали лесоперерабатывающие предприятия – ООО «Имидж» и «Северобайкальская лесопромышленная компания», осуществляющие лесозаготовительную деятельность на территории Северобайкальского и Уоянского лесничеств, выполнить мероприятия по охране и защите лесов.

visibility 368
В Северобайкальском районе судебные приставы обязали лесоперерабатывающие предприятия – ООО «Имидж» и «Северобайкальская лесопромышленная компания», осуществляющие лесозаготовительную деятельность на территории Северобайкальского и Уоянского лесничеств, выполнить мероприятия по охране и защите лесов. Такое требование, обязывающее арендаторов лесных участков выполнить работы, выдвинул межрайонный прокурор.

Отметим, что в рамках исполнительных производств руководству компаний были вручены постановления о возбуждении исполнительных производств вместе с требованиями об исполнении решений судов. В результате, проверкой соблюдения норм лесного законодательства надзорными органами было установлено, что должники надлежащим образом организовали выполнение требований исполнительных документов. Так, например, в границах Уоянского лесничества ООО «Северобайкальская лесопромышленная компания» произвела прокладку минерализованных полос и уход за ними, а в выделе Верхне-Ангарского лесничества установили предупредительные аншлаги и специальные места для отдыха. Примерно такой же перечень работ был выполнен и ООО «Имидж».

- На основании актов выполненных работ исполнительные производства, исполнение которых было осложнено удаленностью и труднодоступностью лесных участков, на сегодняшний день окончены фактическим исполнением, - комментирует Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по РБ. - В соответствии с проектом освоения лесов и лесной декларацией работы были выполнены за счет собственных средств предприятий, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика