Обсуждается вопрос открытия авиасообщения между Бурятией и Внутренней Монголией КНР

Накануне в Правительстве Бурятии под председательством и.о. министра экономики РБ Тимура Будаева прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы развития дальнейшего сотрудничества между Бурятией и городом Хулунбуир Автономного района Внутренней Монголии КНР.

visibility 328
Накануне в Правительстве Бурятии под председательством и.о. министра экономики РБ Тимура Будаева прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы развития дальнейшего сотрудничества между Бурятией и городом Хулунбуир Автономного района Внутренней Монголии КНР. Во встрече с официальной делегацией г. Хулунбуир, которую возглавил заместитель мэра города Ню Чжэньшэн, приняли участие представители Министерства экономики РБ, Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, Республиканского агентства по туризму, Бурятской таможни, Пограничного управления ФСБ РФ по РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, международного аэропорта «Байкал» и др.

Особое внимание было уделено перспективам развития нового туристического направления Улан-Удэ – Хулунбуир. Речь, в частности, шла об открытии авиасообщения между Внутренней Монголией КНР и столицей Бурятии.

Одной из основных задач официального визита китайской делегации стало информирование жителей республики о возможностях оформления визы в Китай в международном аэропорту Хайлар, являющимся административным районом Хулунбуира. Как отметил заместитель начальника Департамента общественной безопасности АРВМ КНР Чжоу Лимин, для создания визового пункта в аэропорту Хайлара требовалось решение на правительственном уровне. 

На данный момент он является единственным в Китае аэропортом с официальным статусом визового оформления граждан России. Кроме того, с наступлением туристического сезона аэропорт Хайлар проводит политику предоставления льгот для снижения авиатарифов для туристов, в результате этого стоимость авиаперелета из Внутренней Монголии к популярным местам отдыха намного дешевле, чем из столицы Китая. Поскольку аэропорт Хайлар в общей сложности имеет 38 внутренних и международных направлений, то туристу из Бурятии будет несложно определиться с выбором своего путешествия в Китай, - пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: diapazon.kz

Все свежие новости

Яндекс.Метрика