В Бурятии состоится презентация детской книжки-раскраски на бурятском языке

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста издан сборник загадок и стихов на бурятском языке «Эдир зурааша». Автор книги - поэтесса, заслуженный учитель Республики Бурятия, член союза писателей Бурятии Нина Ленхобоева-Артугаева.

visibility 551
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста издан сборник загадок и стихов на бурятском языке «Эдир зурааша». Автор книги - поэтесса, заслуженный учитель Республики Бурятия, член союза писателей Бурятии Нина Ленхобоева-Артугаева. Художественное оформление книги сделано талантливым молодым художником Гурожапом Жалцановым. Книга нарисована в стиле детской графики 60-70-х годов, но с новым взглядом и современными образами. Отличительная черта рисунков - юмор и доброта художника. 

Книжка со стихами и познавательными загадками поможет обогащению словарного запаса детей и познакомит с окружающим миром. Она напечатана на качественной офсетной бумаге и рекомендована к раскрашиванию детьми младшего возраста. Специально для них часть отгадок нарисована пунктирными линиями, чтобы дети могли дальше дорисовать рисунки, как им нравится. 

Загадки Нины Артугаевой просты по образам и по поэтическому языку. Поэт находит яркие краски эмоциональной и образной передачи мира детей. Презентация книги состоится 23 октября в Национальной библиотеке. 

Издание книги осуществлено при финансовой поддержке гранта Министерства культуры РБ «Уран зохёолой юртэмсэ» в рамках реализации Государственной программы Республики Бурятия «Сохранение и развитие бурятского языка» на 2011-2014 годы, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика