Международный день пожилых людей продолжает свое шествие

Вчера в городском дворце детского творчества чествовали ветеранов. Букеты цветов, поздравления, яркие концертные номера и благодарность тем, кто не щадил себя в трудные времена.

visibility 315
Вчера в городском дворце детского творчества чествовали ветеранов. Букеты цветов, поздравления, яркие концертные номера и благодарность тем, кто не щадил себя в трудные времена. 

Ясный взгляд, серебристые локоны и улыбка согревающая душу. Пожилые дамы и преклонного возраста мужчины торопятся на концерт. Сегодня их день, день встреч, искренних объятий, долгих бесед и радостных известий. 

- Ведь они же сегодня отрезаны от мира, многие не выходят из дома. Многие на дачах пропадали все лето, и сегодня когда они появились для них это радость встреч, - говорит Виктор Гущин, председатель городского Совета ветеранов. 

Жизнь не из легких – высокие цены на коммуналку, лекарства и питание не радуют, но ветераны, как и прежде, остаются в строю. Бывший железнодорожник Геннадий Антонович 22 года как на пенсии. Все свое свободное время проводит в спортивном зале. 

- Когда на пенсию пошел собрал ветеранов спортсменов. И вот уже 15 лет участвовали в спартакиаде с молодыми, - рассказывает Геннадий Синяков, пенсионер. 

  

Со сцены звучали добрые слова в адрес тех, кто отдал десятки лет производству, не щадил себя на стройке, вкладывал знания в будущее поколение. 

  

- В нашем городе все что делалось, делалось вашими руками, вашими сердцами, вашим умом. Город развивался, город рос, город хорошел на ваших глазах. И самое главное то что вы сделали вы передаете свой опыт. Свою мудрость, свое наставничество, - отмечает Александр Голков, мэр Улан-Удэ.

Яркие выступления молодых артистов срывают овации. День добра и уважения продолжается, праздник кочует в микрорайоны города и отдаленные поселки. 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Виктор Еланцев 

Фото: n1.by

Все свежие новости

Яндекс.Метрика