В Баргузинском районе отремонтированы 10 мостовых переходов

В Бурятии судебные приставы обязали администрацию муниципального образования «Баргузинский район» отремонтировать десять мостовых переходов на автодороге Шапеньково-Уро-Душелан-Суво-Бодон-Ина-Баянгол-Соел-Хилгана-Буксыкен.

visibility 358
В Бурятии судебные приставы обязали администрацию муниципального образования «Баргузинский район» отремонтировать десять мостовых переходов на автодороге Шапеньково-Уро-Душелан-Суво-Бодон-Ина-Баянгол-Соел-Хилгана-Буксыкен. Решение суда, обязывающее муниципалитет устранить нарушения требований к эксплуатационному состоянию мостов, было вынесено по иску прокурора Баргузинского района.

В рамках исполнительного производства администрация района обратилась в суд за отсрочкой исполнения судебного решения в связи с отсутствием финансирования. В течение данного срока районным отделом имущественных отношений была разработана сметная документация, проведены торги на заключение государственных муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту автодорожных мостов и оказание услуг по техническому надзору за строительством объектов.

- В соответствии с определением суда об отсрочке строительные работы по разборке старых мостов и устройстве новых были завершены подрядчиком до окончания установленного срока. На основании акта приемки объектов, а также отчета по результатам строительного контроля исполнительное производство, обеспечивающее безопасную эксплуатацию мостовых переходов через реки и протоки, окончено фактическим исполнением, - отмечает Галина Будаева, врио начальника Баргузинского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: bvkube.narod.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика