В Посольском доме-интернате для престарелых и инвалидов проведен капитальный ремонт

В Посольском доме-интернате для престарелых и инвалидов завершились ремонтные работы, начатые в 2012 году.

visibility 429
В Посольском доме-интернате для престарелых и инвалидов завершились ремонтные работы, начатые в 2012 году. С итогами реконструкции социального учреждения сегодня ознакомились заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов и министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова. Как отметил директор дома-интерната Дмитрий Баранников, учреждение является одним из старейших в республике, оно было открыто в 1973 году, сейчас в нем постоянно проживают 210 пожилых граждан и инвалидов, а выполненные работы по капитальному ремонту позволили значительно улучшить условия для их социального, медицинского обслуживания и реабилитации. 

Ремонтно-строительные работы проведены в отделении милосердия, медицинском блоке и пищеблоке. Выполнен капитальный ремонт двух спальных корпусов, проведены работы по замене кровли, утеплены перекрытия, стены и фасады зданий. Заменена система теплоснабжения, сантехника, также установлена новая система вентиляции. 

Улучшены условия для проживания лиц с ограниченными физическими возможностями. Расширены дверные проемы, выровнены полы в палатах и коридоре, удобно обустроены углы наклонов пандуса на всех выходах, что позволяет инвалидам-колясочникам беспрепятственно передвигаться по учреждению. 

В медицинской отделении работают процедурный, перевязочный, стоматологический кабинеты, физиокабинет. Все проживающие в доме-интернате ежедневно принимают медицинские процедуры. Фельдшера и медицинские сестры проводят комплексную реабилитацию престарелых больных и инвалидов, а после проведенного ремонта для этого созданы более комфортные и удобные условия. 

В пищеблоке установлено специализированное кухонное оборудование, что существенно облегчает работу поваров в приготовлении пищи и позволяет разнообразить ассортимент блюд, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: pfrf.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика