В Бурятии молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Сегодня состоялось торжественное вручение свидетельств участникам программы республиканской целевой программы «Жилище» 2013 года.

visibility 321
Сегодня состоялось торжественное вручение свидетельств участникам программы республиканской целевой программы «Жилище» 2013 года. Жилищные сертификаты вручены 60 молодым семьям республики. Среди них - семьи Саяна и Сэлмэг Ринчиновых из Баргузинского района, Олега и Веры Павловых из Бичурского, Андрея и Анны Роговых из Кабанского, многодетная семья Юрия и Сэлмэг Талхановых из Иволгинского района. 

Свидетельства вручали заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов и министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов. 

Всего в этом году субсидии на приобретение и строительство жилья получат 162 молодые семьи. Государственная поддержка в рамках реализации РЦП «Жилище» будет оказана на общую сумму 64,9 млн. рублей. Из них 22,2 млн. рублей выделяются из республиканского бюджета, 20,5 млн. - из федерального, а 22,2 млн. - средства местных бюджетов. 

В Бурятии с начала реализации этой программы жилье приобрели более 2,3 тыс. молодых семей и молодых специалистов на сумму 350 млн. рублей из всех источников финансирования. 

Также в этом году 52 молодым семьям предоставлены субсидии при рождении ребенка для компенсации собственных затраченных средств на покупку жилья или на погашение ипотечного кредита на общую сумму 6,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: infpol.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика